Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 марта 2023, Среда, 10:47

Нимели: «Ничего не знал о «Спартаке». В Либерии не показывают РПЛ, а в еврокубках следят за топ-клубами»

spartak.com
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Спартака» Сильванус Нимели рассказал, как отреагировал на интерес из России и признался, что ничего не знал о московской команде.

«Первым моим европейским клубом стала «Карвина» из Чехии. Сначала я играл за молодежку, потом перешел в первую команду. После одной из игр за основу утром мне позвонил спортивный директор «Карвины»: сказал, что за мной приедут понаблюдать агенты из России. Я удивился и переспросил, не шутка ли это. Он сказал: «Нет, тобой интересуется «Спартак». Я сразу полез в интернет, начал гуглить, что это за клуб. Я ничего не знал о «Спартаке» до этого, потому что в Либерии нет доступа к матчам чемпионата России, а в еврокубках все следят за топ-клубами.

Все произошло достаточно быстро. Мне сразу сказали, что хотят пригласить не в главную команду, а «Спартак-2». Я согласился и поехал на просмотр. Там же я познакомился с Идриса Самбу и Фэшном Сакала. Их взяли сразу, а я ненадолго вернулся в Чехию, поскольку клубы решали последние детали по моему переходу. Но вскоре уже окончательно перебрался в «Спартак».

Я не ставил для себя рамок по времени в России. Для меня было важно адаптироваться к новой стране, новой культуре. Я никогда не жил в таком большом городе, как Москва. Но я сразу сдружился с Сакала и Самбу, мы старались всегда держаться вместе, благодаря этому нам было легче. Но я нисколько не удивлен, что так долго прожил в России», — заявил Нимели Metaratings.ru.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0