Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперлига Турции
7 марта 2023, Вторник, 09:56

Тренер «Истанбулспора»: «Оздоев — один из самых полезных футболистов чемпионата Турции»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Истанбулспора» Фатих Текке поделился мнением о российских футболистах, выступающих в чемпионате Турции, — полузащитнике «Фатих Карагюмрюк» Магомеде Оздоеве и защитнике «Антальяспора» Федоре Кудряшове.

Фатих Текке в бытность футболистом играл за петербургский «Зенит».

— Не могу спросить про двух российских легионеров, которые играют в других турецких клубах. Первый из них Магомед Оздоев. На каком он счету в Турции?

— На очень хорошем. Оздоев — основной игрок команды «Фатих Карагюмрюк». У него очень хорошая местная пресса, его часто хвалит даже Андреа Пирло. Если такой тренер, как Пирло, доволен футболистом и ставит его постоянно в состав, значит, он в полном порядке. В трех последних матчах он забил два гола. Особенно мне понравился его гол в ворота «Бешикташа», который принес его клубу ничью. Когда мы играли с ними, мы их обыграли 2:1, но гол мы пропустили после передачи Оздоева. Он очень полезен в атаке, где забивает, раздает, зарабатывает пенальти, но и в отборе при обороне он тоже классно играет. На мой взгляд, он один из самых полезных игроков всего чемпионата.

— Второй в этом списке — Федор Кудряшов. Как он смотрится в «Антальяспоре»?

— Это просто невероятный футболист. Я помню, как мы играли друг против друга еще в чемпионате России. И это был 2006 или 2007 год. Просто невероятно, но это было почти 17 лет тому назад. А он до сих пор играет. Пример Кудряшова показывает, что никогда нельзя сдаваться, а нужно идти к своей цели. В молодости он считался перспективным футболистом, но потом что-то пошло не так. Казалось, что он так и останется на среднем уровне, но как он заиграл потом! Получил даже, впервые, вызов в сборную почти в 30 лет! В «Антальяспоре» в этом сезоне он больше игрок ротации и запаса, но его опыт очень помогает команде, о чем говорит и их главный тренер Нури Шахин, — заявил Текке в интервью «Евро-Футбол.ру».

В нынешнем сезоне 30-летний Магомед Оздоев провел за «Фатих Карагюмрюк» 22 матча, забил 4 гола и отдал 3 результативные передачи.

ФК Фатих Карагюмрюк
ФК Антальяспор
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0