Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая Бундеслига
6 марта 2023, Понедельник, 15:53

«Сейчас я плачу за это цену». Ондуа намекнул, что «Ганновер» посадил его в запас за поддержку России

Getty Images
Поделиться
Комментарии

27-летний камерунский защитник «Ганновера» Гаэль Ондуа, обладающий российским гражданством, рассказал, что после чемпионата мира-2022 в Катаре он не провел ни одного официального матча за клуб.

Ондуа является воспитанником московских «Локомотива» и ЦСКА. Футболист провел матч 1-го тура группового раунда чемпионата мира со Швейцарией (0:1) в бутсах с российским флагом.

«Моя футбольная жизнь кардинально изменилась, и уже несколько месяцев я исключительно тренируюсь, поддерживаю форму на базе клуба, но, к сожалению, отрезан от самого главного и самого любимого — игры в футбол.

Если коротко — в клубе, контракт с которым у меня действует до конца сезона, на меня больше не рассчитывают. Несмотря на опыт игры на чемпионате мира. Несмотря на дисквалификацию опорного полузащитника. Несмотря на то, что в центр поля вынужденно двигают защитников. Несмотря на череду поражений в последних турах. Нет ни малейшего шанса, что я выйду на поле в этом сезоне.

Думаю, причины вам понятны. Все видели, что случилось после чемпионата мира. Со мной — футболистом, который числится в клубе как российский гражданин. И который считает, что у человека всегда должна быть своя правда и своя позиция. И прямо сейчас я плачу за это цену», — приводятся слова Ондуа на Sports.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0