Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
6 марта 2023, Понедельник, 17:30

Нигматуллин: «У Дзюбы и у Карпина непростые отношения, их просто нет. Субординация была нарушена очень сильно»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший голкипер «Локомотива» Руслан Нигматуллин назвал причины, которые, по его мнению, послужили поводом для главного тренера сборной России Валерия Карпина не приглашать нападающего железнодорожников Артема Дзюбу на мартовский сбор.

В понедельник тренерский штаб национальной команды опубликовал расширенный список футболистов на товарищеские матчи с Ираном (23 марта) и Ираком (27 марта). 34-летний Дзюба в него не вошел.

«Во-первых, Валерий Георгиевич собирает сборную на будущее. Поэтому в сборной очень много молодых игроков. И ветераны в сборную не приглашаются. Тем более ветераны, которые давно не играли. Дзюба молодец. Начал приносить «Локомотиву» пользу. Во-вторых, ни один тренер в мире не пригласит в свою команду человека, который высказал свое неуважение к тренеру. В данном случае к личности. Понятно, что у Дзюбы и у Карпина непростые отношения. Точнее, их просто нет. Субординация была нарушена очень сильно. Во избежание испорченной атмосферы в коллективе, а она будет безусловна испорчена, потому что, если игрок не уважает тренера, он будет в кулуарных беседах об этом высказываться и создавать негативный фон. Поэтому я думаю, что тема Дзюба и сборной при Карпине закрыта, и закрыта навсегда», — цитирует Нигматуллина «Спорт-Экспресс».

ФК Локомотив Москва
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0