Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
6 марта 2023, Понедельник, 13:02

Черчесов: «Байер» — команда из Бундеслиги, которая сильнее венгерской лиги. Но это еще ни о чем не говорит»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов поделился ожиданиями от матча с «Байером» в 1/8 финала Лиги Европы.

— Конечно, это команда из Бундеслиги, которая — будем объективными — сильнее венгерской лиги. Но это еще ни о чем не говорит. С «Ференцварошем» в одной группе были клубы из французской и турецкой лиг, но мы их опередили. Не хочу сейчас говорить, какие у «Байера» есть сильные и слабые стороны, это я скажу команде. Но игроки должны быть готовы к играм уже другого уровня, другого напряжения. Мы готовимся к матчу с «Байером», так выпал жребий. А мы должны были мечтать, чтобы нам кто-то другой достался в соперники?

— Да, в Лиге Европы в этом году собралась хорошая компания — там и лондонский «Арсенал», и «Манчестер Юнайтед», и «Ювентус», и «Севилья». Домашний матч против «Байера» ваша команда сыграет на стадионе имени Ференца Пушкаша, где проводит свои игры сборная Венгрии. Он больше, чем клубный стадион «Ференцвароша». Рассчитываете на поддержку 12-го игрока?

— В клубе было совещание, на котором было решено провести ответный матч с «Байером» на «Арене Пушкаша», и я это поддержал. Стадион вмещает 60 тыс. зрителей, и мы надеемся, что он будет полон. Я там когда-то играл, правда, тогда он назывался «Непштадион». «Ференцварош» тоже проводил там свои матчи, там мы завоевали Кубок Венгрии в игре с «Пакшем». Так что стадион нам знакомый и для нас счастливый. А что касается 12-го игрока, то есть зрителей, то для того, чтобы этот игрок был с первых секунд вместе с командой, надо дать ему почувствовать нашу энергию, — сказал Черчесов в интервью ТАСС.

ФК Ференцварош
ФК Байер Леверкузен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0