Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболУПЛ
4 марта 2023, Суббота, 09:29

Украинский клуб прекратил сотрудничество с испанским брендом Joma из-за его отношений с Россией

@karpaty.lviv
Поделиться
Комментарии

Львовские «Карпаты» прекратили сотрудничества с испанским брендом Joma. Украинцы приняли такое решение из-за того, что компания продолжает работу на российском рынке. Ранее «Зенит» презентовал новую экипировку от Joma, вызвав недовольство Федерации футбола Украины.

«Карпаты» сменили поставщика спортивной формы и экипировки всех клубных команд. Причиной такого решения стало отсутствие четкой позиции компании Joma по прекращению работы на российском рынке. В течение нескольких месяцев клуб изучал потенциальных партнеров и в феврале остановился на партнерстве с Nike, чье предложение оказалось самым оптимальным. Одним из определяющих критериев при выборе технического партнера стал полный выход компании Nike из российского рынка.

Отметим, что недавняя презентация новой формы от Joma одной из команд из России подтвердила правильность решения менеджмента клуба «Карпаты», — говорится в заявлении «Карпат».

Теперь команда из Львова будет выступать в экипировке от Nike. В клубе отметили, что в марте футболисты будут проводить товарищеские матчи в старой форме, ссылаясь на то, что получат экипировку к началу весенней части чемпионата, а смена формы — длительный процесс.

ФК Карпаты
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0