ФутболАПЛ
4 марта 2023, Суббота, 16:59

«Арсенал» в концовке вырвал победу над «Борнмутом», «Тоттенхэм» проиграл «Вулверхэмптону»

«Арсенал» вырвал победу у «Борнмута» (3:2) в домашнем матче 26-го тура АПЛ, уступая в два мяча по ходу встречи.

Голами в составе «канониров» отличились Томас Парти, Бен Уайт и Рис Нельсон, забивший на 8-й компенсированной минуте второго тайма. У «Борнмута» по голу забили Филип Биллинг и Маркос Сенеси.

В других матчах «Тоттенхэм» на выезде уступил «Вулверхэмптону» (0:1) — единственный мяч забил Адама Траоре. «Астон Вилла» дома обыграла «Кристал Пэлас» (1:0) благодаря автоголу Йоакима Андерсена.

«Арсенал» с 63 баллами на счету продолжает возглавлять турнирную таблицу в чемпионате Англии, опережая идущий следом «Манчестер Сити» на 5 очков. «Борнмут» с 22 баллами располагается на 18-й строчке. «Астон Вилла» идет 11-й (34 очка), «Кристал Пэлас» — 12-м (27).

«Тоттенхэм» остается на 4-й позиции с 45 баллами в активе. «Вулверхэмптон» с 27 очками идет 13-м.