Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
3 марта 2023, Пятница, 07:16

Стало известно, что пожелал Пеле Месси перед смертью

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Кели Кристина Насименто, дочь трехкратного чемпиона мира Пеле, рассказала о последнем желании легенды мирового футбола.

Пеле скончался 29 декабря прошлого года в результате длительной болезни. Во время чемпионата мира в Катаре бразилец находился в больнице, и, по словам его дочери, он пожелал, чтобы сборная Аргентины одержала победу на мундиале после того, как Бразилия выбыла из турнира, проиграв в четвертьфинале Хорватии.

Кели опубликовала в социальной сети совместное фото с женой нападающего Аргентины Лионеля Месси Антонеллой Рокуццо и написала: «Это красивая и грациозная Антонела Рокуццо, жена Месси. У меня не было возможности встретиться с Месси, поэтому, когда я сталкивался с ней в этом волшебном месте на каждой вечеринке (в женском туалете), я посылала ему сообщение через нее.

Бразилия проиграла Хорватии, моему папе уже становилось намного хуже. Все хотели, чтобы Бразилия выиграла этот Кубок для моего отца. После поражения Бразилии все, кто входил в его больничную палату (каждый день до самого конца), спрашивали его: «Что произошло, Пеле? Победу какой команды ты хочешь увидеть теперь? Конечно же, не Аргентины!» И он ответил: «Аргентины, да! Кубок мира должен остаться в Южной Америке, и Месси этого заслуживает». Все в шутку, а иногда и нет, делали испуганное лицо: как??? Аргентина!? А он просто сказал: «Да. Месси этого заслуживает». Он больше не мог смотреть финал по телевизору, но понимал, что Аргентина выиграла, и Месси удалось поднять кубок. И он был счастлив».

Напомним, в финале ЧМ-2022 Аргентина победила по пенальти Францию по пенальти (2:2, 1:1, 4:2).

Сборная Аргентины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0