ФутболКубок Франции
3 марта 2023, Пятница, 13:32

Санчес назвал проигрыш команде из второго дивизиона в Кубке Франции худшим поражением в карьере

Нападающий «Марселя» Алексис Санчес признался, что поражение от «Анси» в четвертьфинале Кубка Франции-2022/23 стало для него худшим в карьере. Провансальцы проиграли клубу из второго по силе дивизиона по пенальти. Основное время завершилось со счетом 2:2, при этом чилиец не реализовал 11-метровый удар на 85-й минуте. В серии пенальти «Анси» оказался сильнее — 7:6.

«Тяжелое поражение от «Анси». Для меня, как и для всех остальных. Считаю, что это худшее поражение в моей карьере. В раздевалке ощущалась эта горечь. Все, что мы можем сделать, это извиниться перед нашими болельщиками. Я здесь уже семь месяцев, и они великолепны. Мы должны были сохранять концентрацию до конца, независимо от того, является ли соперник командой из второго дивизиона или нет», — приводит слова Санчеса RMC Sport.

В текущем сезоне Санчес провел за «Марсель» 31 матч, забил 13 голов и сделал 1 результативную передачу.