Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 марта 2023, Четверг, 06:46

Уткин: «Дзюба — это футбольный Оскар Кучера»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Известный в прошлом комментатор, а ныне блогер Василий Уткин высказался о резонансном интервью нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы.

«Я понял, почему у Артема Дзюбы такая долгая и успешная карьера — карьера у него безусловно успешная, это имя останется в истории российского чемпионата и российского футбола. Он удивительно глупый человек. Это позволяет ему очень быстро забывать, что с ним происходит, легко переносить неудачи, и главное — не воспринимать всерьез никакие угрозы. У него есть он сам, и он сам в себя бесконечно верит. Огромное число футболистов являются людьми невероятно творческими, склонны к рефлексии, преувеличению, они мнительны, а вот Дзюба — нет. Он из какой-то твердой породы дерева.

Любая цитата Дзюбы отдельно выглядит как более-менее нормальное высказывание. Но если смотреть по всему интервью, то это действительно футбольный такой Оскар Кучера. Главное, что у него мнение есть по любому вопросу, и главное, что оно, как правило, противоречит мнению, высказанному чуть ранее.

Вот, например, в контексте разговора ухода из «Зенита» Дзюба говорит, что клуб должен был сохранить ветеранов, которые умеют побеждать. Но дальше-то он говорит, что нужно делать ставку на молодых. Взаимоисключающие понятия, вам не кажется? Но в голове Дзюбы это как-то совмещается.

Я читал, что у страуса эму оперативная память 24 часа — если он встретил вас вчера, сегодня может уже не вспомнить. В данном случае, вы уж меня извините, но оперативная память Дзюбы приближается к оперативной памяти золотой рыбки. Аквариумная золотая рыбка — это не та, которая выполняет желания, а та, которая вообще ни хера не помнит», — сказал Уткин в новом выпуске «Футбольного клуба».

ФК Зенит СПб
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0