Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
1 марта 2023, Среда, 18:40

«Вторая игра — вообще огонь. Лантратов — король пенальти». Денис Попов — о матче «Спартак» — «Локомотив»

Поделиться
Комментарии

Российский тренер Денис Попов, известный по работе в минском «Динамо», ростовском СКА, «Химках» и «Уфе», поделился впечатлением об ответном матче 1/4 финала Кубка России между «Спартаком» и «Локомотивом» (4:2).

«Меня и первая между «Спартаком» и «Локомотивом» порадовала игра. Потом я с нетерпением ждал ответный матч. Честно сказать, очень интересный был и зрелищный футбол, искрометный с обеих сторон. Вторая игра — вообще огонь! Наш подопечный Лантратов опять доказал, что он король пенальти просто (смеется). Жалко, что дали перебить последний одиннадцатиметровый. Получается, Лантратов должен быть находиться на линии, но он был там в воздухе — и шаг-то вперед не сделал. Понятно, что правила, трактовки, но все-таки…

Мне и «Локомотив» понравился». Ну и очень интересно сейчас наблюдать за «Спартаком», конечно. Когда был турнир на сборах, мы говорили, что там товарищеские матчи; все готовы по-разному, у всех свой график, своя специфика и т. д. Но здесь мы увидели уже официальные матчи, и в обоих спартаковцы одержали победу, показали очень интересный футбол по содержанию. Результат — само собой. И физически команда очень хорошо готова: прям бежали, держали интенсивность на протяжении всего времени.

По Дзюбе что сказать? На самом-то деле он неплохо выглядел. Может, все ждали он него феерии сразу, но мы должны понимать, что он в любом случае не тренировался с командой, ему надо набрать игровой тонус. Видно, что он классный футболист. Мог и в первом матче забить, и во втором. Я думаю, все нормально и он свое слово еще скажет.

Матчи ЦСКА и «Краснодара»? Дома армейцы выиграли уверенно и спокойно. Во втором тайме «Краснодар» чуть включился, но и ЦСКА тогда уже по счету играл. А сейчас приехали армейцы на выезд, и была у них задача не пропустить три мяча. Все равно они держали в голове выездной матч с «Сочи» в чемпионате. Возможно, туда сразу и поедут из Краснодара, тут несколько дней осталось. Я сам не знаю, но как вариант. Сыграл ЦСКА в ответном матче тактически грамотно, на удержание счета в кавычках. План сработал», — сказал Попов в интервью «Евро-Футбол.Ру».

ФК Спартак Москва
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0