Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 марта 2023, Среда, 11:53

Непомнящий: «Согласен с Дзюбой на 100%, что в российской команде должен быть костяк из наших футболистов»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский тренер Валерий Непомнящий оценил высказывания Артема Дзюбы насчет комплектования команд РПЛ.

В интервью журналисту Нобелю Арустамяну Дзюба заявил, что в «Зените» защищал интересы россиян, включая молодых футболистов.

«Согласен с Артемом на 100%, что в российской команде должен быть основной костяк российских футболстов. Однажды говорил свою формулировку, какая команда в России может бороться за чемпионство и отметил — команда с русскоговорящими футболистами. Именно такой клуб способен бороться за самые высокие места.

В «Зените» действительно произошел перекос с новым лимитом. Да, легионеры действительно хорошо играют. Но игрокам уровня национальной сборной нем места в составе, и это угнетает. Артем имеет право об этом сказать. В последнее время у него было мало игровой практики в питерском клубе. И вообще, оставьте Дзюбу в покое. Пусть он играет!

«Оренбург» с латиноамериканцами? Понимаю, в «Оренбург» приехали южноамериканцы, потому что они оказались, условно говоря, дешевыми. И они жадные до игры с тем, чтобы потом продать себя в Европу. Выглядит как переходной мостик, чтобы сыграть в европейских чемпионатах. Не совсем оправдываю эти действия, но каждый выживает, как может», — сказал Непомнящий в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0