Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 марта 2023, Среда, 07:06

Дюрица: «Безумно интересно, где мы увидим Жиркова после завершения карьеры, для него все двери открыты»

vk.com/fckhimki_official
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Локомотива» Ян Дюрица отреагировал на новость о завершении карьеры Юрием Жирковым.

«Поздравляю Юрия Жиркова с завершением карьеры, она была по-настоящему насыщенной! Этот футболист поиграл в больших клубах, показал себя в «Челси» и стал легендой ЦСКА и всего российского футбола.

Заканчивать карьеру в 39 лет очень достойно. Юрий молодец, что мог доиграть до такого возраста, являясь востребованным игроком в сборной России. Некоторые футболисты заканчивают очень рано, а Жирков пример вечной молодости. Молодец! Это был один из лучших футболистов в истории России.

Против этого игрока мне было безумно неприятно играть — Жирков быстр и техничен. Как человек Юрий был неразговорчивым, тихим и спокойным парнем, но весь свой характер он поле. Для меня было честью играть против такого выдающегося футболиста, как Юрий Жирков.

Может, после завершения карьеры он откроет музей техники ВОВ, или останется в футболе. Хотелось бы его увидеть в ЦСКА в должности спортивного или генерального директора. Для Жиркова всегда открыты все двери — таких футболистов ценят везде. Таких людей надо оставлять в футболе, потому что у них есть европейский опыт и идеи, как изменить отечественный футбол.

Для таких легенд нужно находить должности не только в клубах, но и в российском футболе. Жирков — умный человек, который понимает и любит футбол. Безумно интересно, где мы увидим Юрия после завершения карьеры», — сказал Дюрица в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0