Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
28 февраля 2023, Вторник, 08:20

Лахиялов: «Контракт для Хабиба это не маркетинговый ход. Если бы он категорически отказался — мы бы и не обсуждали»

@khabib_nurmagomedov
Поделиться
Комментарии

Экс-нападающий «Анжи», ныне президент ФК «Легион» Шамиль Лахиялов в интервью корреспонденту Sport24 Марселю Арзуманяну рассказал о контракте, предложенном в 2021 году клубом экс-чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову, который пока так и не был подписан.

— Летом 2021-го вы в социальных сетях опубликовал пост с контрактом для Нурмагомедова. Кому пришла в голову идея предложить ему контракт?

— Мне. Он выставил ролик, где играет в футбол. Он любит этот спорт, может, попробует свои силы на профессиональным уровне. Я попросил быстро составить контракт, потом опубликовал это в соцсетях.

— Почему контракт до сих пор не подписан?

— У Хабиба времени не хватает. Может, пока не готов.

— Похоже просто на маркетинговый ход.

— Нет, мы реально обсуждали этот вопрос. Если бы он категорически отказался — мы бы и не обсуждали. Наш главный тренер с ним на связи, я каждый раз ему напоминаю. Хабиб бы мог мно-о-огие наши проблемы решить. Думаю, тысяч 5-10 пришли бы на стадион увидеть дебют Хабиба в профессиональном футболе.

— Что уже получили от этой истории?

— Звонили, писали, но я не этого ждал. Наша цель была — одеть на Хабиба футболку клуба. Главный плюс — к нам от него пришла компания Gorilla (бренд спортивных энергетиков. — Sport24). Правда, на небольшой промежуток времени. Отказались от сотрудничества в связи с известными событиями. Пробыли с сентября по февраль 2022-го. Процентов 40 бюджета нам закрывали.

Если бы они не ушли, мы бы сейчас и не просили у государства эти 3 миллиона рублей. Проблемы-то по ходу сезона накатили.

ФК Легион
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0