Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 февраля 2023, Вторник, 10:04

«Спартак» станет чемпионом России по футболу? Сравниваем календари лидеров на финише РПЛ

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Ждем сенсацию.

Несколько дней осталось до рестарта чемпионата России по футболу. Пока по традиции последних лет лидирует «Зенит». У ближайших преследователей — «Спартака» и «Ростова» — отставание в шесть и семь очков соответственно.

И есть основания предполагать, что финиш сезона получится жарким. Для этого достаточно взглянуть на календари лидера и тех, кто ведет погоню.

“Зенит"

1 место, 42 очка

У команды Сергея Семака, пожалуй, самый неприятный календарь из всех претендентов на чемпионство. Да, там есть домашняя встреча со «Спартаком», благодаря которой, как уверены в Петербурге, отрыв может вырасти. Но в других матчах риск потерять очки есть.

Три ближайших выезда — неуступчивые ЦСКА и «Локомотив», а также ведущий спор за медали «Ростов». Если «Зенит» наберет в этих матчах 9 очков, это будет большой удачей.

Да и домашки с «Краснодаром» и «Динамо» тоже вполне могут обернуться потерями очков. Так что при всем уважении, вешать пятые подряд золотые медали на шеи зенитовцев пока преждевременно.

“Спартак”

2 место, 36 очков

Если смотреть глобально, то у красно-белых лишь один матч, в котором, кажется, очки будут потеряны гарантировано. Причем, не исключено, что потеря составит не одно очко, а три. Это игра с «Зенитом» на «Газпром Арене», где «Спартак» не побеждал уже давно.

Но в остальном календарь более чем лояльный. Дальних выездов (помимо СПб) всего два. И оба они не выглядят страшным — «Оренбург» и «Крылья Советов». В еще двух формально выездных играх — с московским «Торпедо» и подмосковными «Химками» «Спартак» будет явным фаворитом.

А в домашних матчах выделяются лишь дерби с «Динамо» и ЦСКА. Но и здесь команде Гильермо Абаскаля вполне по силам выиграть. Так что отыграть шесть очков (или девять, в случае поражения в Петербурге) более чем реально.

“Ростов”

3 место, 35 очков

Прямо сейчас кажется, что ростовчане претендуют на титул лишь формально. Но весной они могут резво стартануть — две домашки, потом выезд к утопающим «Химкам», потом утопающее «Торпедо» дома. А там, может и с «Зенитом» на своем стадионе удастся пободаться.

Но после этого начнется настоящий ад. Выезды к «Спартаку», ЦСКА, «Краснодару» и «Сочи» точно должны обернуться потерями очков. А если вдруг нет, значит, команда Валерия Карпина созрела для того, чтобы стать чемпионом.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0