Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 февраля 2023, Воскресенье, 08:08

Мелкадзе: «Кварацхелия — простой парень, строит большую церковь в родной деревне в Грузии»

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Сочи» Георгий Мелкадзе рассказал об отношениях с грузинским форвардом итальянского «Наполи» Хвичей Кварацхелией.

Кварацхелия выступал в России за московский «Локомотив» и казанский «Рубин».

— Из РПЛ уехал знакомый тебе Хвича Кварацхелия. Какой он в жизни?
— Помню, когда первый раз с ним поздоровался, думал, он знает русский язык, а, оказывается, что нет. Я ему: «Как дела?» Когда он ответил, понял, что он не говорит по-русски. Потом с ним только на грузинском разговаривали.

В жизни мы не особо близкие друзья. Знакомы, с днем рождения поздравляем друг друга, но нет такого, чтобы я у него или он у меня спрашивал, как дела. В жизни он, как мне показалось, обычный, спокойный парень. Слышал, он в своей родной деревне в Грузии строит большую церковь. Возле дома его всегда ждут маленькие дети из села, с которыми он фоткается, когда выезжает куда-нибудь по делам в город. Это простой парень.

— Вы с ним познакомились во время матча?
— Да. Играл против «Рубина» за «Тамбов» и «Ахмат». Часто пересекались на поле.

— С голами не поздравляешь его?
— Мне кажется, поздравления с голами для него — обыденное дело. Ему весь мир пишет сообщения. Поздравлять надо с трофеями или с днем рождения.

— Ты мог представить, что у него попрет в Италии?
— Да, конечно. Когда я первый раз играл против него, мягко говоря, был слегка в шоке. Притом что тогда он вышел на замену, а не играл с первых минут.

— «Наполи» — это не предел?
— Далеко не предел. Он может оставить след не только в «Наполи», но и во всем мире, — заявил Мелкадзе в интервью РБ Спорт.

В нынешнем сезоне 22-летний Хвича Кварацхелия провел за «Наполи» 26 матчей, забил 12 голов и отдал 15 результативных передач.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0