Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
25 февраля 2023, Суббота, 22:01

«Ваши головы — следующие». Кто и почему угрожает убийством боссам клуба из Италии

shutterstock.com / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Теперь два президента «Сампдории» живут в страхе.

Лучшие времена «Сампдории» давно позади. В начале 90-х она становилась чемпионом Италии (90/91) и почти взяла две главные еврочашки (финал Кубка европейских чемпионов-91/92 и победа в Кубке УЕФА-89/90). Однако сейчас у нее все очень печально.

После 23 туров Серии А-22/23 «Сампа» плетется на предпоследнем месте с 11 очками, опережая лишь нищий и обреченный «Кремонезе», у которого вообще нет побед в чемпионате.

Отставание от спасительной 17-й строчки — аж 8 баллов. И совсем непонятно, как клуб Деяна Станковича (ага, того самого серба из «Интера») собирается его ликвидировать: в последних 8 матчах у него 6 поражений и 2 ничьи, а последняя победа случалась 4 января — 2:1 против «Сассуоло». Лютый кошмарище.

Getty Images

Деян Станкович

Последний раз «Сампдорию» выкидывали из Серии А в сезоне-10/11, и то через год она триумфально вернулась.

Фанаты генуэзцев не желают ощутить дыхание Серии Б вновь. А еще, чтобы его также почувствовали два президента клуба — нынешний босс Антонио Ромеи и прошлый Массимо Ферреро. И отнюдь не из добрых побуждений — просто им хотят отрубить головы. Буквально.

La Repubblica сообщила, что ко входу в штаб-квартиру «Сампы» кто-то подбросил коробку с головой свиньи и запиской для Ферреро и Ромеи: «Следующие головы — ваши», — было там написано.

Getty Images

Массимо Ферреро

Окей, предположим, почему хотят казнить нынешнего босса клуба, понятно. Но при чем тут экс-руководитель? Дело в том, что он подставил генуэзцев и подпортил им репутацию, когда в конце 2021-го покинул должность в связи с… арестом из-за финансовых махинаций.

«Массимо Ферреро заключили под стражу в связи с событиями многолетней давности. Эти события не имеют никакого отношения к «Сампдории». Тем не менее он намерен немедленно оформить отставку с должностей, которые занимал», — говорилось в заявлении «Сампы».

Хоть и утверждалось, что преступления Массимо никак не относятся к футболу, фанаты тогда взбесились и отправили милое послание Эдоардо Гарроне, предыдущему владельцу клуба, — навозную кучу. А перед этим собрались толпой и покричали про Ферреро всякие гадости.

Getty Images

Антонио Ромеи

Акция со свиной головой — не единственная в нынешнем сезоне: около месяца назад в штаб-квартиру «Сампдории» подкинули пакет с холостым патроном, как бы намекая, что ждет Ромеи и Ферреро.

Еще у здания весело провели время примерно 70 фанов «Сампы»: с дымовыми шашками и баннером с надписью «Позор вам». Зная буйный нрав итальянских тиффози, возможно, неуважаемым в Генуе людям стоит покинуть страну как можно быстрее, не дожидаясь вылета «Сампдории» из Серии А.

ФК Сампдория Генуя
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0