Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 февраля 2023, Суббота, 19:01

Молодой русский футболист покончил с собой? Есть версия, что он ушел из жизни из-за футбола

fc-ural.ru
Поделиться
Комментарии
Трагедия екатеринбургского вратаря.

Вечером 25 февраля владивостокское «Динамо» огорошило трагической новостью: не стало 19-летнего экс-вратаря клуба Давыда Алексеева, известного также по выступлениям за «Урал-2».

«Матч» назвал причину смерти Давыда: футболист выпал из окна в ночь с 23 на 24 февраля. Вместе с тем в комментарии группы ВК «Динамо-Владивосток» пришел бывший одноклубник вратаря по команде 2003 года рождения в академии «Урала» Сергей Вырупаев и дополнил картину произошедшего.

По словам Вырупаева, Алексеев узнал, что динамовцы разорвали с ним контракт, и после этого выпрыгнул из окна. Автор Sport24 Георгий Илющенко связался с Сергеем и уточнил у него подробности.

— Каким Давыд был в жизни и на поле?

— В жизни Давыд был жизнерадостным и целеустремленным. На поле, как и все футболисты нашей команды, старался и играл на победу. Частенько выручал нас в важных играх. Странностей за ним я не наблюдал. Не было предпосылок к тому, что случилось.

— Как и откуда ты узнал подробности произошедшего? Про то, что он выпрыгнул из окна и что незадолго до этого ему пришел факс о расторжении контракта.

— Скажу одно, что от одного близкого к нему источника. Но точная причина неизвестна; возможно, у него были и другие проблемы.

fc-ural.ru

Давыд Алексеев в ноябре 2020-го, когда ему было 17 лет, оказался в заявке «Урала» на матч РПЛ со «Спартаком». В 2021 году он проходил сборы с основой и сыграл в нескольких товарняках, однако в официальных встречах в Екатеринбурге выходил исключительно за молодежку и вторую команду.

Летом 2022-го голкипер перешел в «Динамо-Владивосток» из Второй лиги и поучаствовал в 13 матчах, включая 4 в Кубке России. Вместе с ним динамовцы одолели «Океан» (2:0), «Новосибирск» (1:1, 5:3 пен), «Иртыш» (2:1) и СКА Хабаровск (1:0), выйдя в 5-й раунд пути регионов.

Там владивостокский клуб уступил в серии пенальти махачкалинскому «Динамо» и вылетел из турнира уже без Давыда. 20 октября воспитанник екатеринбургской академии провел последний матч — проиграл «Калуге» 0:1. Дальше ему место в воротах не доверяли.

fc-ural.ru

«Матч ТВ» сообщил, что 27 февраля ответный матч ¼ финала Кубка России между «Уралом» и «Ростовом» начнется с минуты молчания в честь Давыда Алексеева. Его проводы состоятся во вторник.

ФК Урал-2
ФК Урал Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0