Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 февраля 2023, Суббота, 17:05

Вот до чего докатился культовый нападающий «Спартака»! Сначала он просто пил, а потом стал избивать свою жену

*
Поделиться
Комментарии
Тот самый Веллитон.

Бразильский нападающий Веллитон был одним из лидеров «Спартака» на стыке нулевых-десятых и запомнился в России далеко не только болельщикам красно-белых. Во-первых, в 2009-м в связке с Алексом Веллитон кошмарил всю РПЛ и забил за два года впечатляющие 40 голов. Во-вторых, нападающий стал фигурантом громкого скандала, сломав Игоря Акинфеева в дерби с ЦСКА. В результате столкновения с бразильцем за пределами штрафной вратарь сборной России второй раз порвал «кресты» и надолго выпал из обоймы.

В-третьих, Веллитон зажигал с легендарной Викторией Боней. Пара отдыхала настолько ярко, что против их отношений выступал даже Валерий Карпин, тренировавший в те годы «Спартак».

После невероятных сезонов-2009 и 2010 Веллитон моментально сдулся: нападающего начали преследовать травмы, он растерял форму и больше ничем не напоминал себя самого в праймовые два года. Впоследствии Валерий Карпин прямо указывал на причины, которые привели к такому резкому спаду: «Никто не знает, чего нам стоило дважды довести его до лучшего бомбардира чемпионата. И разговоры по душам были, и жесткие выволочки, и пугали мы его. Пока Веллитон давал результат, мы терпели. Как только перестал, мы распрощались. Снизил к себе требования».

Правда, расстаться с бразильским нападающим «Спартаку» было совсем не просто. Прежде интересовавший клубы АПЛ любитель тусовок был не особо кому-то нужен. Поэтому «Спартак» отправлял его в аренду за арендой: сначала в Бразилию («Гремио» и «Сан-Паулу»), затем в испанскую «Сельту». Веллитон нигде не мог проявить себя и даже слетал в дубль.

В конце концов «Спартак» сбагрил Веллитона в Турцию за скромный прайс, составивший, как сообщали журналисты, 1 млн евро. Там нападающий провел пару достойных сезонов, после чего уехал зарабатывать в ОАЭ.

Getty Images

На Аравийском полуострове Веллитон задержался на четыре года, а в позапрошлом году вернулся в Бразилию, чтобы доигрывать во втором местном дивизионе. В 2022-м нападающий выходил на поле 11 раз в составе «Новоризонтино» и даже отметился забитым голом.

Казалось бы, по какому поводу про футбольного пенсионера, растратившего свой талант, могут вспомнить бразильские СМИ?

Бывшая жена Веллитона обвинила его в побоях: «После нападений он прятал мой паспорт, мобильный телефон, деньги»

Оказывается, у себя на родине Веллитон является фигурантом четырех уголовных дел. Все они связаны с угрозами, сталкингом, физической и психологической агрессией. Жертвой экс-футболиста «Спартака» стала его бывшая жена Рафаэла Карвалью. Она рассказала, что Веллитон избивал ее на протяжении нескольких лет.

«Это продолжалось долгое время, шесть лет. Было много нападений, когда мы жили за пределами Бразилии. Мы жили в Объединенных Арабских Эмиратах, и какое-то время мы не были официально женаты. Там не работало правосудие для женщин. После нападений он даже прятал мой паспорт, мой мобильный телефон, мои деньги. Мне удалось сбежать к нескольким бразильским друзьям, которые радушно приняли меня. Мало кто знал об этом.

Он все еще преследует меня. Буквально пару недель назад близкие ему люди присылали мне сообщения с угрозами. Это и заставило меня рассказать об этом. Моя жизнь превратилась в ад. Я все еще не чувствую себя в безопасности», — рассказывает Карвалью.

Девушка утверждает, что Веллитон не только давал ей пощечины и пытался душить. По ее словам, он также позволял себе избивать ее кулаками и ногами. Каждый раз когда Рафаэла пыталась оборвать эти отношения, она получала угрозы, а Веллитон продолжал за ней следить.

Она подала на развод еще год назад, а также обращалась в полицию, однако лучше ситуация не стала. Девушка утверждает, что вследствие всего произошедшего она страдает от депрессии: «Он все еще преследует меня. Прошло пару недель с тех пор, как близкие ему люди присылали мне сообщения с угрозами. Что заставило меня рассказать эту историю, так это угроза со стороны человека, который сказал, что моя жизнь превратится в ад.

Я все еще не чувствую себя в безопасности. Учитывая эти сообщения, я считаю, что я буду в большей безопасности, если расскажу обо всем, что со мной происходило», — заявила Карвалью изданию UOL.

Похоже, в ближайшее время следует ожидать комментариев от самого Веллитона или его представителей. А самому нападающему остается радоваться, что сейчас он находится не в Европе, а его карьера уже закончена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0