ФутболЛига Европы
24 февраля 2023, Пятница, 18:15

Самый безумный гол недели: футболист послал мяч в свои ворота, не заметив, что в них нет вратаря. В шоке были все

Детская ошибка.

Стыки плей-офф Лиги Европы для «Мидтьюлланда» завершились настоящим кошмаром. После ничьи в Лиссабоне со «Спортингом» (1:1) датский клуб вдруг по-крупному облажался у себя дома в ответном матче. Хозяева пропустили четыре безответных мяча, последний из которых оказался без преувеличения идиотским.

На 85-й минуте во время прессинга защитник датчан Стефан Гартенман допустил детскую ошибку, за которую его разнесли бы даже в ДЮСШ. Когда соперник настиг Стефа, он так растерялся, что, не оборачиваясь назад, покатил мяч в створ собственных ворот. Гартенман рассчитывал, что в тот момент там будет вратарь. Но кипера, по иронии судьбы, рядом не оказалось. В итоге мяч влетел в ворота.

В динамике это выглядело настолько нелепо, что сложилось впечатление, будто бы это не реальная игра, а матч в FIFA, в котором один из игроков ради шутки намеренно забивает в свои ворота.

Когда Стефан осознал, что натворил, от бессилия схватился за голову. Не сложно догадаться, какие мысли посещали его в тот момент.

Гартенман перешел в «Мидтьюлланд» всего-то полгода назад. Лишь к декабрю он сумел закрепиться в основном составе и только начал регулярно проводить на поле по 90 минут, как случилось такое.

Надеемся, 26-летний защитник поскорее забудет этот вечер, а главный тренер «Мидтьюлланда» не станет зацикливаться на грубейшей ошибке Стефа. Ведь сегодня ужасно смотрелся не только Гартенман, но и вся команда.