ФутболКубок России
23 февраля 2023, Четверг, 15:40

Роберто Фернандес: «В первом тайме «Динамо» смотрелось лучше. Мы не реализовали свои моменты, а «Крылья» забили»

fcdm.ru

Защитник «Динамо» Роберто Фернандес прокомментировал поражение от «Крыльев Советов» (1:2) в первом матче 1/4 финала Кубка России Пути РПЛ.

— Мороз стал причиной не слишком яркого футбола?

— Да, конечно, погода повлияла. Но в то же время она одинакова для обеих команд. Мы начали неплохо, в первом тайме играли хорошо. Во втором уже похуже, и соперники воспользовались этими ошибками.

— Каково вам было играть в такой холод? Может, стоит на более теплое время матчи назначать?

— Для меня сложно играть в такую погоду. Я к такому не привык, так как приехал из очень теплой страны, где всегда жара. Конечно, тяжело адаптироваться.

— Предстоит еще два таких матча. Как будете согреваться?

— Мы сейчас не можем говорить о том, как нам согреваться. Если рассуждать серьезно, мы должны подготовиться должным образом и взять реванш, а затем удачно возобновить чемпионат.

— Почему сегодня неудачно игра сложилась?

— Считаю, игра была равной, а в первом тайме мы смотрелись лучше. Во второй половине был отрезок, когда мы расслабились. Также мы не использовали наши шансы, а соперник реализовал всё, поэтому и такой результат, — сказал Фернандес в интервью «Матч ТВ».