Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 февраля 2023, Среда, 17:00

«Я дал больше «Амкалу», чем он мне». Фифер Кефир о скандальном уходе из медиафутбола, деньгах и звездной болезни

vk.com/fc_kefir
Поделиться
Комментарии
Рассказал о главном.

Знаменитый фифер и бывший футболист «Амкала» Сергей Никифоров KEFIR дал интервью ютуб-каналу «Медийка», в котором рассказал о скандальном уходе из «Броуков», своем детище Кубке фиферов, деньгах и звездной болезни.

— Скучаешь по медиафутболу?

— Нет. Меня звали 3-4 разных коллектива, спрашивали: «Не хочешь вернуться?» Но я уже 4 месяца в Грузии. В чем смысл? Быть в команде и выходить на поле раз в пять матчей на пять минут мне не интересно. Хотя за бабки светить лицом я готов.

Когда я попал в «Броуки», не догадывался об уровне МФЛ. Но потом вживую увидел, какие там лоси бегают и понял — мне там не место. В команде оставался только из-за вайба в раздевалке.

— Почему тогда ушел из «Броуков»?

— Я играл только в рофл-матчах, так что по сути меня и не было в команде. Потом меня вдруг кикнули из командного чата — до сих пор не знаю, за что. Возможно, кому-то из «Броуков» не понравилось, что я оформил аккредитацию СМИ и поехал на матч «Амкала» в Питер. А может кому-то не понравилось, что я не был на МКС с «Броуками», когда у меня был Кубок фиферов. Хотя тот, кто со мной общается, знает, что эти полтора месяца я живу только этим делом. Как бы то ни было, у меня остались нормальные отношения с Райзеном и Егоровым.

— Ты когда-нибудь хотел создать медиа-команду?

— Я писал о планах в своем телеграме. Хотел взять старичков — Акула и Пандоса, и зарабатывать на этом деле. Мы бы не играли, а управляли командой. Но в итоге все разъехались: сейчас я в Грузии, Акул — в Казахстане, а Пандос — в Москве.

— Каково сейчас быть фифером?

— Сейчас намного лучше по деньгам, если сравнивать, например, с 2015 годом. Даже несмотря на то, что мы тогда получали какие-то космические просмотры.

— Кубок фиферов — твой пик?

— Это по сути единственный мой проект. Все остальное лишь рубрики. Кубок фиферов — крутая тема. До сих пор за него цепляюсь. Мой основной доход строится на нем. Во время турнира я получаю в 3 или 4 раза больше, чем в обычное время.

— Кто самый провальный участник Кубка, не считая Крапивникова?

— Блатов. В плане подхода к съемкам и монтажу было слабовато.

— Жалеешь, что убрал Крапа из турнира?

— Если бы на моем месте был бы любой другой человек, то Крап скорее всего бы остался до конца. Но я не особо люблю эту грязюку — в один момент у меня просто загорелось, и я сказал: «Все, хватит!» Хотя он давал хорошие цифры, когда хайпанул и раскачал лодку Кубка.

— Считаешь своей победой его приглашение?

— Для меня победа — это финальная стадия турнира, фифер хаус.

— Кто кому дал больше профита — Кефир «Амкалу» или наоборот?

— Кефир «Амкалу». Если бы не блогеры, возможно, сейчас не было бы никакого «Амкала». Именно они на старте проекта давали интерес. От «Амкала» я ничего не брал. Тогда я и так уже был в топе, зарабатывал очень хорошо. Просто приходил и играл в футбол — ничего не требовал.

— В то время у тебя не сносило крышу от успеха?

— В 2016–2018 годах сносило, но в меру. Только я заметил это спустя время, когда стал читать диалоги в ВК. Мне люди писали по рекламе, а я так пафосно отвечал. Сейчас думаю: «Ну ты и мразь». Тогда играл на камеру, проявлял ЧСВ и это в итоге на жизни отразилось. В какой-то момент почувствовал величие — стало слишком много я. Тусовался, тратил деньги. Были и наркотики, но только по приколу за компанию и в других странах. К счастью, вскоре это закончилось.

ФК Амкал
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0