Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 февраля 2023, Среда, 08:04

Чорлука рассказал, что делает сборную Хорватии успешной

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Локомотива» и сборной Хорватии Ведран Чорлука, ныне работающий ассистентом тренера в хорватской национальной команде, рассказал, раскрыл секрет успешного выступления.

— Давай о тебе. Сейчас ты — ассистент тренера в сборной Хорватии. Твоя команда снова вновь забралась высоко, завоевав бронзу ЧМ. Второй крупный турнир хорваты выдают фантастический результат. Гордишься ребятами? За счёт чего им это удается?
— Конечно, я ими горжусь. Мы еще раз доказали, что мы одна из лучших команд в мире. И нас это не удивляет. Когда у вас есть игроки, которые каждый год выигрывают трофеи в своих клубах, то и ваше мышление в сборной должно быть таким же. Мы приехали с этим настроем на чемпионат мира и добились отличного результата. Что делает нас успешными? Это кропотливая, тяжёлая работа, внимание к деталям и уверенность, что мы можем обыграть любого соперника.

— Чувствуешь свой вклад?
— Да, я чувствую, что вношу свой вклад в этот успех. Если бы это было не так, то я бы больше не работал. Может, меня бы даже уволили. Когда ты тренер, то не так важно, чего ты достиг как футболист. Нужно показать, что ты можешь предложить как тренер. Если ты не можешь предложить ничего, что сделает команду лучше, то ты не будешь ей нужен.

— Чем ты занимаешься как тренер в сборной?
— У меня много обязанностей в тренерском штабе. Главный тренер дает нам достаточно большую свободу — и проводить тренировки, и организовывать встречи. Например, вместе с главным тренером я занимаюсь стандартными положениями, и в атаке, и в обороне. И это огромная работа, потому что один неудачный стандарт может стоить вам игры. Так что все должно быть идеально, — цитирует Чорлуку пресс-служба «Локомотива».

ФК Локомотив Москва
Сборная Хорватии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0