21 февраля 2023, Вторник, 20:45

Самый позорный гол, пропущенный «Реалом» в ЛЧ. Это просто катастрофа

Куртуа, что ты натворил.

Вывеска «Реал» — «Ливерпуль» оказалась стопроцентно главной на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов — посоперничать с противостоянием двух грандов за внимание болельщиков могли разве что «Бавария» и «ПСЖ». Но финалисты ЛЧ-2019/20 выдали довольно скучный первый матч в Париже: приободрились хозяева только под конец игры, да и то не смогли переломить ход неудачно складывающейся встречи.

«Ливерпуль» и «Реал» же с первых минут устроили на «Энфилде» настоящий огонь. К 14-й минуте англичане уже вели со счетом 2:0.

Причем примечательными получились оба гола.

В первом случае настоящую красоту исполнил Нуньес. Салах выскочил на угол штрафной, набросил к вратарской — и стал автором невероятно стильного ассиста.

У «Реала» была возможность очухаться, не усугубляя свое положение. Но если в первом случае свою роль сыграло мастерство Нуньеса, то во втором невероятно облажался Тибо Куртуа.

Серьезно, такая обработка мяча — просто юмор.

Впрочем, виноват в эпизоде не только вратарь. Стоит отметить падение в центре поля сразу двух футболистов: сначала рухнул Хендерсон, а после него Каваминга, позволивший «Ливерпулю» разогнать быструю атаку.

Правда, оправдаться Тибо будет все равно невероятно тяжело. Таких ошибок в ЛЧ допускать просто нельзя — что за этим следует, может рассказать экс-кипер «Ливерпуля» Кариус, позволивший себе ляп примерной такой же степени эпичности в финальной встрече этих же команд в 2018-м.

Куртуа остается хотя бы не привозить до конца встречи. На данный момент партнеры его спасают: благодаря дублю Винисиуса «Реал» уже не проигрывает.