ФутболЛига 1
19 февраля 2023, Воскресенье, 22:50

Голы Мбаппе, Месси и Неймара в видеообзоре матча Лиги 1 «ПСЖ» — «Лилль» — 4:3

В воскресенье, 19 февраля, состоялся матч 24-го тура Лиги 1 «ПСЖ» — «Лилль». Встреча завершилась победой парижан со счетом 4:3.

Парижане вели со счетом 2:0 к 24-й минуте, но в итоге чуть не лишились очков. Килиан Мбаппе и Неймар забили по голу в ворота гостей в первые 20 минут. После чего Бафоде Диаките, Джонатан Дэвид и Жонатан Бамба вывели «Лилль» вперед.

Однако на 87-й минуте гол Мбаппе позволил парижанам сравнять счет. Победный для «ПСЖ» мяч на 5-й компенсированной минуте второго тайма прямым ударом со штрафного забил Лионель Месси,

На 51-й минуте при счете 2:1 Неймар был вынужден покинуть поле из-за травмы голеностопа. Бразильца унесли в подтрибунное помещение на носилках.

«ПСЖ» с 57 очками в активе продолжает возглавлять чемпионат Франции. «Лилль» с 41 баллом на счету располагается на 5-й строчке.