20 февраля 2023, Понедельник, 16:04

Орлов: «Зенит» подошел к игре с «Сепаханом» расслаблено. Команда не была похожа на чемпиона России»

fc-zenit.ru

Комментатор Геннадий Орлов выразил мнение, что «Зенит» мог уступить иранскому «Сепахану» еще с более крупным результатом.

Товарищеская игра, прошедшая 17 февраля в Исфахане, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Матч с «Сепаханом» был контрольным. Иранцы подготовились к этой к игре серьезно. У них очень сильная команда — не знаю, смог бы «Зенит» их обыграть основным составом. А «Зенит» вышел, как на тренировочную игру. Что были за защитники в первом тайме? «Зенит» недооценил соперника и нагнетание не только спортивных, но и политических страстей вокруг этого матча.

«Зенит» подошел к игре расслаблено, не думая, что она может иметь такую большую значимость. На фоне «Сепахана» «Зенит» выглядел блекло. Особенно в первом тайме было видно, что большинство игроков не набрали форму. Хорошо, что 0:2. Могло бы быть и больше — защита у «Зенита» была дырявая. Команда не была похожа на чемпиона России. Им надо готовиться. Время еще есть», — сказал Орлов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.