Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЭредивизи
19 февраля 2023, Воскресенье, 20:34

Полузащитник «Аякса» Кудус посвятил гол в ворота «Спарты» погибшему при землетрясении в Турции Кристиану Атсу

Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Аякса» Мохаммед Кудус посвятил гол в ворота «Спарты» в матче 22-го тура Эредивизи полузащитнику Кристиану Атсу.

Амстердамцы одержали победу со счетом 4:0. Ганец, отличившись на 84-й минуте, показал футболку в память о соотечественнике, на которой было написано «Покойся с миром, Атсу». Кристиан, который выступал за «Хатайспор», погиб под завалами в результате масштабных землетрясений в Турции в возрасте 31 года.

«Этот гол был для Кристиана Атсу. Все знают, что произошло в Турции. Я сделал это, потому что мы с ним были друзьями, но, естественно, этот жест посвящен и всем пострадавшим семьям. Я многому научился, наблюдая за ним, он давал мне советы. Все, что я сделал сегодня, было для него. Если бы я не забил, то я бы показал футболку после матча.

Арбитр не показал мне желтую карточку? Это больше, чем вопрос футбольных правил, это о жизни и смерти. Судья сказал, что это запрещено, но он понял ситуацию. Я благодарен ему за это», — приводит слова Кудуса Voetbal International со ссылкой на ESPN.

ФК Аякс Амстердам
ФК Хатайспор
ФК Спарта Роттердам
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0