ФутболАПЛ
18 февраля 2023, Суббота, 17:05

«Челси» потерял очки в 4-м кряду матче АПЛ, уступив идущему на последнем месте «Саутгемптону»

«Челси» потерпел домашнее поражение от «Саутгемптона» (0:1) в матче 24-го тура чемпионата Англии.

Автором единственного гола стал полузащитник «святых» Джеймс Уорд-Проуз, забивший прямым ударом со штрафного.

На 74-й минуте матч был остановлен на 10 минут из-за тяжелой травмы защитника «синих» Сесара Аспиликуэты, получившего удар бутсой по голове от форварда Секу Мары, который пытался нанести удар в падении через себя. 33-летний испанец покинул поле на носилках, а Мара получил желтую карточку.

«Челси» потерял очки в 4-м матче АПЛ кряду и с 31 баллом в активе занимает 10-е место в турнирной таблице. «Саутгемптон» выиграл первый матч после 3 поражений подряд и с 18 очками продолжает занимать последнюю строчку.