ФутболЛига Европы
16 февраля 2023, Четверг, 22:00

«Монако» после замены Головина вырвал победу у «Байера», «Спортинг» не смог обыграть «Мидтьюланд»

В Леверкузене состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Байер» на своем поле проиграл «Монако» со счетом 2:3.

Первыми вышли вперед монегаски после автогола вратаря «Байера» Лукаса Градецки. «Байер» сумел отыграться и выйти вперед благодаря точным ударам Муссы Диаби и Флориана Вирца, но не удержал преимущество. Гости дважды поразили ворота хозяев в концовке: отличились Крепина Диатта (74-я минута) и Аксель Дисаси (90+2).

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел на поле с первых минут и был заменен на 71-й, не отметившись результативными действиями.

В другом матче игрового дня «Спортинг» сыграл вничью на своем поле с «Мидтьюландом» — 1:1. Единственный гол за датский клуб забил Имам Ашур, за «Спортинг» — Себастьян Коатес.