Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 февраля 2023, Четверг, 11:28

Чалов о спаде в игре ЦСКА: «Мы просто так стали отдавать матчи. Может, не хватает наглости, чтобы их забирать»

pfc-cska.com
Поделиться
Комментарии

Нападающий ЦСКА Федор Чалов в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку высказался о спаде в игре армейцев прошедшей осенью.

— У ЦСКА бывают спады осенью. Что случилось в 2022-м? Федотов указывал на отъезд Карраскаля, Медины, Мендеса за границу — это важный фактор?

— Внутри, если честно, их спад не так ощущается. Я бы не сказал, что со сборной кто-то прилетел разобранный. Это мое ощущение.

Мы просто так стали отдавать матчи. Может, не хватает агрессии, наглости, чтобы их забирать, чтобы даже искусственно градус поднять. Как это делал Понтус (Вернблум) — заряжал команду. Идет по накатанной, всех обыгрываешь — и тут какой-то перерыв, пауза, и ты думаешь, что после нее все то же самое будет. И буксуешь чуть-чуть.

— Такое есть сейчас?

— Правда сложный вопрос. Это не только для болельщиков загадка. Как раз-таки если идет серия, хочешь ее продолжать. Расхлябанности я не заметил, чтобы кто-то «вполноги» тренировался.

— Мой вывод: не было плана Б. Соперники со временем поняли, стали подстраиваться.

— Важно быть разнообразными. С другой стороны, что-то может не идти раз, два — и иногда надо продолжать до тех пор, пока не станет получаться.

— Наглядный пример — Карраскаль, к которому, кажется, защитники уже нашли подход.

— Да, все прекрасно понимают, чего ждать, готовят индивидуальную опеку. Получает мяч, и сразу один, а то и два человека на спине висят, не дают разогнаться.

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0