Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
15 февраля 2023, Среда, 19:15

Самое трогательное видео дня — вы точно не сдержите слезы. Таким Ибрагимовича не видели еще никогда

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Расплакался, обращаясь к неизлечимо больному другу.

Златан Ибрагимович — образец брутальности в современном футболе. За пару десятков лет карьеры швед создал себе образ человека, который не знает, что такое слабость. Дерзость вкупе с суровым взглядом, смелостью, острым языком и огромным эго до сих пор пугает не только соперников Ибрагимовича, но и журналистов.

shutterstock.com

Тем не менее, у него есть и другая, теневая сторона личности. Вопреки расхожему мнению, швед очень чувствительный и эмпатичный.

Эту сторону своего характера Златан продемонстрировал вечером 14 февраля. В эфире ESPN швед расплакался.

Сюжет телеканала был посвящен 46-летнему Тису Слегерсу — популярному в прошлом журналисту. Он познакомился со Златаном во времена, когда швед играл за «Аякс». В 2015 году Слегерс стал пресс-атташе ПСВ, а в октябре 2020 года у него диагностировали острый лейкоз. На прошлой неделе нидерландец объявил о том, что его болезнь неизлечима.

Getty Images

В эфире телеканала несколько приятелей журналиста из футбольной индустрии поделились с ним теплыми словами. Одним из них стал Златан.

Ибрагимович рассказал о первой встрече с другом, а затем расплакался. Ниже видео с этим спичем — наверняка ничего трогательнее вы сегодня не увидите.

«Я всегда буду помнить. Он был единственным моим другом в Нидерландах. Я был потерян, я был молод, я был сбит с толку.

У меня действительно не было никого в Нидерландах. У меня был один журналист, который связался со мной, и в то время журналисты не были моими друзьями. Они были, наоборот, врагами.

Но он протянул руку, и мы встретились, пообедали, и с тех пор мы стали действительно хорошими друзьями. Мы играли в теннис, вместе проводили время, он мне очень помогал. Он оказал мне всю необходимую поддержку, и это был первый шаг в моей карьере.

Я даже написал о Тисе в своей книге, я был очень благодарен за все, и мы до сих пор поддерживаем связь, и с того момента он в моем сердце.

Тис, я лишь хочу сказать, что люблю тебя, мой друг», — сказал Златан.

Слегерс действительно в свое время очень помог Ибрагимовичу. Во многом именно благодаря ему форвард сумел попасть из «Аякса» в топ-клуб — «Ювентус».

«Я не знал, кому мог доверять. Особенно когда дело касается агентов и трансферов. Все хотят попасть в топ-клуб, и мне надо было поговорить с кем-то из другой среды», — писал Ибрагимович а автобиографии «Я — Златан».

«Я подумал о Тейсе. Тейс Слегерс — журналист. Он брал у меня интервью для Voetbal International. И мне он нравился. После интервью мы говорили по телефону. Он был тем, с кем я мог обменяться идеями, он был в теме. Он знал, кем я был, и с кем я мог общаться. Я позвонил ему и объяснил ситуацию:

— Мне нужно сменить агента. Кто мне лучше всего подойдет?

— Дай подумать, — ответил он.

Конечно, я дал ему время подумать, ведь я ничего не хотел делать преждевременно.

— Слушай, — позже сказал он. — Есть два варианта. Один работает в компании, которая работает на Бекхэма. Он хорош. И есть еще один агент.

Но…

— Что?

— Он мафиози.

— Мафиози? Отлично звучит! — отвечаю я. Назначь с ним встречу.

Чувак не был мафиози на самом деле. Просто стиль такой. Его звали Мино Райола».

Удивительный и трогательный пример искренней дружбы от топ-футболиста и журналиста.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0