Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
14 февраля 2023, Вторник, 22:30

Крах денежного мешка? Месси и Неймар оконфузились перед родной публикой — ЛЧ для Парижа проклята

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Опять рискуют остаться без заветного трофея.

14 февраля, в День всех влюбленных, в 1/8 финала Лиги чемпионов встретились два суперклуба — «ПСЖ» и «Бавария». Еще перед началом матча многие удивились появлению в старте парижан 16-летнего полузащитника Уоррена Заира-Эмери, который ранее провел на поле лишь 380 минут за «ПСЖ».

А вот Килиан Мбаппе начал матч в запасе — 24-летний француз мог вовсе оказаться вне заявки из-за травмы, но в последний момент все же был включен в состав. В таком случае ответственность за голы легла на Лео Месси и Неймара.

Но обе команды долго вкатывались в игру и вплоть до перерыва играли крайне осторожно. Уже во втором тайме игра стала раскрываться, а на 53-й минуте «Бавария» соорудила гол — экс-футболист парижан Кингсли Коман замкнул навес Альфонсо Дэвиса с левого фланга. Казалось, что такой простой удар француза должен был легко забрать Доннарумма, но голкипер из Италии все же умудрился пропустить.

Уже спустя пять минут главный тренер Кристоф Галтье впустил в бой Мбаппе — с выходом Килиана «ПСЖ» ускорил темп игры и заметно преобразился в атаке. Француз даже дважды поразил ворота «Баварии», но оба раза — из офсайда. Главный арбитр в обоих случаях справедливо отменил взятие ворот.

Под конец матча «Бавария» осталась в меньшинстве — Павар въехал Месси по ноге и получил желтую карточку, которая для него оказалась второй. Итог — удаление и пропуск ответного матча в Мюнхене.

«ПСЖ» так и не смог порадовать родную публику на «Парк де Пренс» и теперь вновь рискует остаться без Лиги чемпионов. В ответной игре команде Кристофа Галтье надо забивать минимум два мяча, что сделать на стадионе «Баварии» крайне тяжело. Кажется, ЛЧ для Парижа проклята.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0