Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 февраля 2023, Среда, 07:37

Экс-тренер «Анжи»: «Жирков постоянно ходил с покерфейсом. Так и хотелось крикнуть: «Да покажи ты уже свои эмоции!»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Анжи» Желько Петрович рассказал, что экс-футболист махачкалинской команды Юрий Жирков никогда не проявлял эмоций на поле.

Жирков выступал за «Анжи» в 2011–2013 годах.

«Юра просто невероятный футболист. Очень простой, но так хорош на поле — просто высочайший уровень. Его кроссы, техника, культура паса. Просто не понимаю, почему он не сделал большую карьеру в «Челси». Очевидно, что многим российским футболистам сложно устраиваться за рубежом, и очевидно, что ему не нравилось играть за пределами России, там он был не в своей тарелке. Да и дома, надо признать, он отлично зарабатывал. Плюс Жирков всегда был реально закрытым парнем, хотя в любой ситуации оставался джентльменом.

Слышал ли я когда-нибудь, как Жирков шутит? Никогда! Всегда серьезный, вообще никаких эмоций. Когда он забивал гол, я смотрел на него, и у меня складывалось ощущение, что он отличился в двухсторонке. Так и хотелось ему крикнуть: «##### (черт возьми), да покажи ты уже свои эмоции!» При этом он оставался очень порядочным человеком, скромным, всегда был усерден на тренировках. Но постоянно ходил с покерфейсом; смотря на него, никогда нельзя было понять, счастлив он в данный момент или грустит. Я не понимал, можно ли в разговоре с ним поднять какую-то тему, потому что не знал, в каком он состоянии. Может, человек нервничает, а ты лезешь с расспросами. Однако каким же он был крутым футболистом!» — приводит слова Петровича «РБ Спорт».

ФК Анжи Махачкала
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0