Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЖюпиле Про-лига
13 февраля 2023, Понедельник, 17:00

Вратарь умер, отбив пенальти: загадочная смерть футболиста в Европе

facebook.com/margot.espeel
Поделиться
Комментарии
Все произошло на глазах у его младшего брата.

В минувшие уик-энд в Европе случился настоящий кошмар. В любительской лиге Бельгии скончался 25-летний вратарь Арне Эспил — трагедия произошла прямо во время матча между «Винкель Спорт Б» и «Вестрозебеком».

На 60-й минуте при счете 2:1 в пользу хозяев он отбил пенальти после удара Мохаммеда Эль-Багдади. Партнеры мигом побежали поздравлять Эспила с шикарным сейвом, но заметили, что Арне стало плохо. Парень потерял сознание и упал — у него начались судороги.

facebook.com/kvcWinkelSportBOfficial

Командное фото «Винкель Спорт Б»: Эспил стоит прямо по центру в футболке лазурного цвета

Арне тут же оказали первую помощь, а с прибытием экстренных служб попытались привести парня в сознание с помощью дефибриллятора. Но, к сожалению, спасти Эспила не удалось — он скончался по пути в больницу после внезапной остановки сердца.

Причина смерти футболиста до сих пор не установлена. Вскрытие планировалось провести сегодня, 13 февраля, но его результаты пока неизвестны.

Его младший брат, 20-летний голкипер Аарон Эспил, всего за несколько недель до матча вернулся на скамейку запасных после травмы и воочию увидел, как Арне ушел на тот свет.

«Для нас это шок и трагедия. Арне выступал за клуб всю свою жизнь, его очень любили. Он был дружелюбным парнем, который всегда был готов помочь. Это тяжелый удар для его семьи и всех нас», — приводит слова спортивного директора клуба «Винкель Спорт» Патрика Ротсарта издание Nieuwsblad.

Примечательно, что вчера, 12 февраля, на сборах в Турции трижды остановилось сердце у экс-защитника «Анжи» и «Рубина, а ныне луганской «Зари» Олега Данченко. Он пережил клиническую смерть — его чудом спасли австрийские врачи, которые возобновили работу сердца с помощью дефибриллятора. Сейчас футболист находится в реанимации.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0