ФутболЛига 1
11 февраля 2023, Суббота, 18:30

Головин: «Приятно забить в ворота такого именитого клуба, как «ПСЖ»

asmonaco.com

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал победу над «ПСЖ» (3:1) в матче 23-го тура Лиги 1.

26-летний россиянин отметился голом и получил самую высокую оценку по версии портала Whoscored (8.2) после форварда монегасков Виссама Бен-Йеддера (9.5), который оформил дубль.

«Конечно, приятно забить в ворота такого именитого клуба. Тем более на первых минутах. Это всегда придает дополнительную уверенность и позитивных эмоций. Но самое главное, что мы выиграли и набрали три очка. Думаю, эта победа абсолютно по делу. Мы быстро повели, очень вовремя забили третий гол. Важно, что ушли на перерыв, имея преимущество в два мяча. Естественно, во втором тайме больше думали уже об обороне, прежде всего нужно было внимательно сыграть у своих ворот и сохранить разницу в счете. Это удалось.

Задачи на вторую половину чемпионата? Подняться как можно выше по турнирной таблице. Впереди еще достаточно много матчей. К каждой игре нужно подходить максимально ответственно и постараться набрать как можно больше очков», — передает слова Головина корреспондент Sport24.