Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКлубный чемпионат мира
10 февраля 2023, Пятница, 10:22

Как взбесить арабов за 5 секунд. Скандальный футболист «Реала» мог получить по лицу за странный поступок

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Игроки «Аль-Ахли» не оценили пародию Тчуамени.

Кто-то смотрит матчи «Реала», чтобы насладиться финтами Винисиуса и Родриго. Кто-то — чтобы понаблюдать, как гениально рулят игрой Модрич и Кроос. А кто-то — чтобы увидеть, как бегает Антонио Рюдигер.

«Олений бег», то есть бег с высоко поднятыми коленями, защитника «Реала» и сборной Германии — один из главных футбольных мемов 2022 года. Оно и понятно, выглядит это крайне забавно.

Хотя «оленьим бегом» Рюдигер поражал, еще будучи футболистом «Челси». Такая вот странная у него привычка.

Одноклубники немца тоже в восторге от его бега и иногда шутят над ним. Правда, далеко не всегда это уместно, и самый свежий пример — яркое тому доказательство.

Полуфинал клубного ЧМ против лучшего клуба Африки — каирского «Аль-Ахли». «Реал» много атакует, и египтяне, возможно, нарушают правила в своей штрафной.

Арбитр выясняет, стоит ли назначать 11-метровый, и отправляется смотреть видеоповтор. Но Орельену Тчуамени уже все ясно: он просто берет мяч в руки и ставит его на точку, заодно зачем-то пародируя бег Рюдигера.

Африканцы юмор не оценили: кто-то в недоумении развел руками, а кто-то был менее сдержан и полез выяснять отношения. Больше всех недовольство поведением француза проявлял 24-й номер «Аль-Ахли» — египетский защитник Мохамед Абдельмонем.

К счастью, конфликт удалось остудить. «Реал» без особых проблем победил 4:1 и вышел в финал турнира, где сыграет против саудовского «Аль-Хиляля». Матч стартует в субботу, 11 февраля, в 22:00 по московскому времени.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0