Футбол

Французский журналист: «Мбаппе — единственное оружие «ПСЖ». Неймар и Месси перегорели»

Килиан Мбаппе
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Журналист Даниэль Риоло раскритиковал «ПСЖ» после матча 1/8 финала Кубка Франции с «Марселем» (1:2). По мнению Риоло, форвард Килиан Мбаппе, который пропускал эту встречу, является единственным оружием парижан.

«Когда у вас есть Неймар или Месси, даже когда они играют средне, они всегда могут что-то придумать или отправить мяч на открытое пространство Мендешу или Хакими. Главное сомнение было в способности «ПСЖ» воспользоваться пространством.

Наверное, каждый в какой-то момент подумал, что если бы там был Мбаппе, то некоторые пространства парижане использовали бы лучше. Мы знаем, что Мбаппе — единственное оружие «ПСЖ», в клубе нет другого. Люди не всегда хотят это слышать, но есть только он.

Без Мбаппе и с таким «Марселем», способным прессинговать по всему полю без снижения интенсивности, мы увидели то, что ожидали. А именно превосходящий «Марсель», который не боялся даже при игре один в один.

Неймар и Месси пытались прорваться, но им мешали смелые игроки «Марселя», которые всегда хотели добраться до мяча и проделывали невероятную работу в центре.

Все, что мы видим от «ПСЖ», все недостатки, на которые указывают всю неделю, — это два нападающих (Неймар и Месси), которые перегорели. Они способны на вспышки, но в них ничего не осталось. Больше нет высочайшего уровня.

Вчера я говорил, что нет ни одного игрока «Марселя», достойного быть даже на скамейке запасных «ПСЖ». Это раздражало марсельцев, которые говорили, что я преувеличиваю, ведь есть Пайет. В эту среду ни одному игроку «ПСЖ» не нашлось бы места в составе «Марселя». Ни одному.

Абсолютная трагедия в том, что нет ни одного футболиста «ПСЖ», которого я бы поставил на место игрока «Марселя». Это немыслимо — сказать такое. И все же это простое наблюдение», — приводит слова Риоло RMC Sport.

ФК ПСЖ
Килиан Мбаппе
Неймар
Лионель Месси
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0