Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 февраля 2023, Четверг, 07:23

Ловчев: «Мне противен весь современный футбол, кроме игры «Спартака» при Абаскале»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Прославленный советский футболист Евгений Ловчев поделился мнением об игре московского «Спартака» под руководством испанского тренера Гильермо Абаскаля.

«При Абаскале «Спартак» стал играть намного приятнее. Последнее время меня тошнит от концовок футбольных матчей: все футболисты падают, валяются, притворяются, и игра становится унылой в заключительные 30 минут. Каждый стык — это падение и плач на весь стадион. Возможно, это вина современного судейства.

У Абаскаля «Спартак» играет не поперек, как многие сейчас играют, а вдоль. Абаскаль вернул изначальное понятие футбола. Спартаковцы чуть ли не единственные, кто не ломает игру в концовках — это заслуга испанца. А остальной современный футбол мне стал противен из-за постоянных выдуманных остановок в конце игр или возни на своей части поля. Кстати, на чемпионате мира как-то смогли с этим справиться, добавляя больше минут к дополнительному времени — сразу все начали играть до конца», — сказал Ловчев в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

После первой части сезона «Спартак» занимает 2-е место в таблице российской Премьер-лиги, набрав 36 очков в 17 матчах.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0