Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 февраля 2023, Четверг, 14:37

«Это все хрень». Карпин и Слуцкий порассуждали о значении игровой карьеры для тренера

fc-rostov.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий в выпуске передачи «Коммент.Тренер» побеседовал с тренером «Ростова» Валерием Карпиным о важности профессиональной карьеры футболиста для тренера.

Слуцкий: Мы с тобой антиподы: я не играл и стал тренером, у меня был один путь, а у тебя блестящая карьера, и ты очень сильный тренер, но с другого пути. Вот как ты это оцениваешь?

Карпин: Да, я бывший футболист. И как бывшие футболисты говорят, что бывший футболист… Это все хрень. Ну да, ты был в раздевалке, ну и что? Я когда был футболистом, я что, анализировал раздевалку? Бывшая карьера футболиста, наверное, быстрее приоткрывает дверь. Ты в нее зашел, а вот дальше что? Дальше ты должен делать все, чтобы эта дверь не закрылась. Кто-то считает, что для этого нужно быть бывшим футболистом. Абсолютно нет. Бывший актер — он, значит, хороший режиссер?

Слуцкий: Условно, Тедеско возглавил сборную Бельгии. И пошли там: Мостовой «а какой он вообще тренер?», Канчельскис «наверное, у него хорошие агенты» и так далее. Но мы с тобой прекрасно понимаем, что человек просто так не может возглавить ни сборную Бельгии, ни «Лейпциг».

Карпин: Тедеско играл где-то? Не играл? Ну какая разница. Ну и что? Он потренировал в «Шальке», «Спартак» потренировал. Люди посмотрели, увидели какой-то результат, что-то узнали про него, поговорили с ним. Не просто пришел агент и говорит «возьмите Тедеско», и бельгийская федерация говорит «давайте, заверните».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0