Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 февраля 2023, Среда, 16:55

Почему стоит респектовать Дзюбе за переход в «Локомотив». Есть конкретная причина

fclm.ru / Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
В отличие от Криштиану, предпочел футбол деньгам.

Артема Дзюбу в России принято ненавидеть: за мутную историю с кошельком Быстрова, за скандал с Марией Орзул, за переход из «Спартака» в «Зенит», за раздутое эго, за постоянные конфликты с тренерами, будь то Унаи Эмери, Валерий Карпин или Роберто Манчини. Да много за что.

Еще над Дзюбой принято насмехаться: за то самое видео, за так и не случившийся переезд в топ-лигу, за слухи про настойчивый интерес к нему «Тоттенхэма» и лично Жозе Моуринью, за молчание по делу Кокорина, за троллинг Черчесова, за провал в Турции и за многое другое.

Александр Мысякин, Sport24

На фоне инцидентов с участием Дзюбы как-то даже забываются некоторые детали его карьеры. Трансфер в «Локомотив» — отличный повод их вспомнить.

Весь футбольный путь Артема — преодоление себя и поиск возможностей доказать, что он действительно способен тащить.

  • Катался по арендам в скромные «Томь» с «Ростовом» и заслужил место в основе «Спартака»;
  • После слов Федуна про его алчность и невыдающиеся скиллы пожертвовал статусом любимчика в Москве и показал, что способен быть одним из лидеров мощного «Зенита» — что с Халком, что без него;
  • Став резервистом при Манчини, уехал в Тулу, забил 6 мячей за 10 матчей и убедил, что итальянский тренер ошибся в нем;
  • Покинув Петербург, не уехал встречать футбольную пенсию (привет, Криштиану) в экзотический чемпионат и отправился в Турцию — на этот раз попытка провалилась.
@adskulubu

Переход в проблемный «Локо» — очередной вызов. Дзюбу явно не обидели бы с зарплатой в Саудовской Аравии и ОАЭ, куда его, по информации СМИ, активно заманивали.

Вместо этого он, как сообщил журналист Иван Карпов, согласился на жалкие по его меркам 2,5 млн рублей в месяц (по данным «РБ», сумма может вырасти до 4 млн, что все равно — далеко не космос). Все ради того, чтобы по-прежнему играть на достойном уровне.

Новая команда Артема находится на предпоследнем месте РПЛ и за 17 матчей закатила в ворота соперников скромные 20 мячей. Ее лучший бомбардир на данный момент — Антон Миранчук с 5 голами.

Если 34-летний форвард забьет хотя бы чуть больше и катапультирует «Локо» в середину таблицы — станет героем. И подобная мотивация пересилила все остальные, включая финансовую.

К Дзюбе-человеку можно относиться как угодно, и многочисленными спорными поступками негатив он полностью заслужил. Но Дзюба-футболист точно наработал на респект публики, и новый этап в его карьере — еще одно подтверждение.

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0