Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
6 февраля 2023, Понедельник, 11:18

В Венгрии отрицают, что фанаты «Ференцвароша» продемонстрировали перформанс с флагом России: «Это недопонимание»

Поделиться
Комментарии

Приближенный к «Ференцварошу» венгерский журналист Ласло Борсос заявил, что перфоманс болельщиков перед матчем 18-го тура чемпионата Венгрии против «Уйпешта» (3:1) не имел отношение к России.

Многие посчитали, что фанаты венгерской команды, которую тренирует Станислав Черчесов, выложили на трибунах российский триколор. Однако данный перфоманс был посвящен дружбе с ультрас венского «Рапида».

«Фанаты «Ференцвароша» не вплетали российский флаг в клубные цвета. Произошло недопонимание, которое было раздуто российскими СМИ. Вчера было празднование болельщиков «Ференцвароша» и венского «Рапида» в честь 35-летия дружбы между клубами. Цвета фанатов венской команды похожи на российский триколор. Это был лишь символ дружбы болельщиков и ультрас команд, но никак не российский флаг.

Никто не думает ни о каких санкциях. Даже если бы венгерские болельщики, например, поддерживали команду с российскими флагами, то не было бы никаких запретов со стороны Футбольной федерации Венгрии», — сказал Борсос в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

ФК Ференцварош
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0