Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 февраля 2023, Понедельник, 16:11

Орлов: «Слуцкий все время ищет виноватых. Он выиграл все за счет наследия Газзаева»

gettyimages.com
Поделиться
Комментарии

Комментатор Геннадий Орлов высказал мнение о периоде работы Леонида Слуцкого в ЦСКА.

— Слуцкий раскритиковал журналистов, которые берут комментарии футбольных деятелей в возрасте. Он считает, что пожилые эксперты не могут объективно оценивать ситуацию. Вам, как эксперту, не обидно слышать такое?

— Я уже не в том возрасте, чтобы обижаться. На обиженных воду возят. Надо просто не реагировать на эти слова. Сам Слуцкий непонятно куда ушел. Почему он не тренер? Он же тренером был. А теперь он поучает журналистов. Я читал слова Александра Мостового. Ну он же говорит о фактах! После ЦСКА у Слуцкого нигде не получилось. Ну это же правда! Зачем Слуцкому обижаться на правду?

Слуцкому повезло, что он работал в большом клубе. В ЦСКА он попал в руки хороших менеджеров. Ему до сих пор нужен хороший менеджер, который им бы руководил. А когда он сам по себе… Ну мы видели, как он работал в «Рубине» — все развалилось, команда вылетела, а сам он ушел, хотя обещал, что не уйдет. Он непоследовательный.

Когда критикуют, обязательно должен быть факт и аргумент. Если они есть — чего оставаться недовольным? Значит, человек прав, какой бы возраст у него ни был. А те кто старше, они мудрее. Лучше прислушиваться.

— Кажется, что он хочет спихнуть свои неудачи на журналистов.

— Слуцкий все время ищет виноватых. А кто виноват, кроме него самого?

Слуцкому обидно, что он потратил 135 миллионов на школу, а про это никто не написал. Ну, он молодец, что построил школу. Но чего ты обижаешься? Аршавин очень давно занимается благотворительностью. Я ему предлагал: «Давай я о ней расскажу!». Он постоянно отказывался. Слуцкий ждет «спасибо» или что? Ты же сделал это от сердца, тебе «спасибо» скажет народ. Слуцкий — не молодой человек. Но все-таки ему надо быть более выверенным в поступках и словах.

— Вы регулярно даете комментарии журналистом, потому что вам это интересно?

— Я же сам журналист! Если я интересен, я высказываю свои мысли. У меня есть желание высказаться и я запускаю новые мысли и идеи. Я же не о людях высказываюсь, а в основном о нашем футболе.

Я говорил, что у нас низкое качество тренеров. Результат-то на лицо. Я об этом все время говорю. Личка хорошо работает в «Оренбурге», Абаскаль — в «Спартаке». Так же прилично работал Божович. Но они иностранцы. А свои у нас Газзаев и Семин.

Обидно, когда убирают опытных тренеров. Я не знаю, на кого именно обижается Слуцкий, но Игнатьев тренировал сборную России, у Газзаева великолепный анализ, как и у Непомнящего. Гаджи Гаджиев вообще кандидат наук. А Романцев и Семин! Таких людей надо слушать. Для нашего футбольного сообщества они авторитетны. В своих высказываниях они могут передавать секреты профессии, которые давали результат.

Я спрашивал у Газзаева, как так вышло, что наши футболисты перестали быть самыми выносливыми. Он рассказал, что первый сбор у него всегда был в Кисловодске. Березуцкие, Вагнер и остальные бразильцы бегали кроссы, развивали выносливость. А потом летали по полю. Газзаев собрал всю защиту ЦСКА — Березуцкие, Игнашевич и Акинфеев. Вот это ядро помогло стать чемпионом Слуцкому. Слуцкий все выиграл за счет наследия Газзаева. Плюс был Гинер, который великолепно управлял коллективом, — сказал Орлов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0