Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
6 февраля 2023, Понедельник, 07:35

Канчельскис о Гринвуде: «У нас футболисты тоже попадали в криминальные истории. Слава богу, никого не насиловали»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал снятие обвинений с полузащитника «красных дьяволов» Мейсона Гринвуда, который проходил по делу об изнасиловании.

— Вероятно, МЮ и Гринвуду лучше разойтись. Болельщики наверняка будут пытаться вывести Мейсона из равновесия во время матчей, а он парень еще молодой и неизвестно, как себя поведет, сможет ли справиться с давлением. Он может сломаться чисто психологически.

— В Англии недавно написали, что якобы половина состава «МЮ» против возвращения Гринвуда.

— Если это правда, то проще договориться о сумме компенсации и отпустить его. Всякое бывает в работе клуба с футболистами. У нас вот тоже были примеры, когда игроки попадали в криминальные истории — Кокорин и Мамаев. Слава богу, что они хотя бы никого не насиловали. Так что, к сожалению, подобные случаи бывают в мире футбола. Может быть, ничего и не было, и Гринвуд никого не насиловал, но ведь разбирательство шло довольно долго, это уже удар по репутации и «МЮ», и самого Мейсона. А может, он договорился и заплатил своей бывшей девушке какую-то сумму денег, поэтому она забрала заявление. Мы ведь не знаем подробностей этого дела. Поэтому все же «МЮ» проще договориться с Гринвудом о расторжении контракта, — приводит слова Канчельскиса «РБ Спорт».

В январе 2022 года Гринвуд бы обвинен в избиении своей девушки, принуждении ее к сексу и угрозах убийством. Дело было закрыто после отзыва ключевых свидетелей и появления новых материалов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0