Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболБундеслига
5 февраля 2023, Воскресенье, 06:00

Легенда «Спартака» не будет играть в РПЛ, Головин может перейти в «Боруссию». Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу

Что в России

Мампасси перешел из «Локомотива» в «Антальяспор»

Центральный защитник «Локомотива» Марк Мампасси подписал контракт с «Антальяспором», сообщает ajansspor.com. Футболист перешел в московский клуб в январе 2022 года из донецкого «Шахтера» за 3 миллиона евро. Он провел за железнодорожников 21 матч, заработал 4 желтые и 1 красную карточку.

Напомним, что за «Антальяспор» выступает российский защитник Федор Кудряшов.

Форварда «Пари НН» Милсона предлагали ЦСКА

Нападающий «Пари Нижний Новгород» Милсон мог оказаться в составе московского ЦСКА этой зимой, сообщает «Евро-Футбол.ру». Услуги Милсона предлагались «армейцам», однако главный тренер красно-синих Владимир Федотов отказался от идеи приобрести ангольского форварда. Вчера Милсон перешел в турецкий «Анкарагюджю» на правах аренды до конца сезона.

В нынешнем розыгрыше РПЛ 23-летний Милсон провел за «Пари НН» 16 матчей, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 700 тысяч евро.

Павлюченко заявил, что не будет подписывать контракт с «Уфой»

Бывший российский футболист Роман Павлюченко прокомментировал информацию, что он может подписать контракт с «Уфой» на один матч.

«Мы разговаривали с Шамилем Газизовым по контракту, даже договорились на хороших условиях. Но по ряду причин мы решили отпустить эту ситуацию. Слишком мало времени до матча осталось, нужно набирать форму, тренироваться с командой и быть очень готовым к Кубку России. У нас нет такого количества времени, чтобы я смог подготовиться и помочь команде. Очень благодарен Шамилю Газизову, что предложил такую возможность, но мы поняли, что это слишком спонтанное решение, которое могло бы не оправдаться. Времени слишком мало. Наделали шума, многие могли на меня ставить большие надежды, но условия для оправдания этих надежд для меня были сложными. «Уфа» будет играть без меня.

Getty Images

Буду ли пытаться все-таки еще поиграть где-то? Пока в планах нет такого. Я завершил карьеру, а история с «Уфой» была слишком спонтанной. Буду развивать свою футбольную школу, помогать молодым футболистам», — сказал Павлюченко в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

Что в Европе

Сердар Азмун не хочет возвращаться в Россию

По информации Sport24, нападающий Сердар Азмун не хочет возвращаться в Россию. Игрок принял принципиальное решение остаться в «Байере» до лета. «Марсель» был единственным вариантом, устраивавшем игрока в это трансферное окно.

Сердар Азмун играл в России с 2013 года, когда перешел в «Рубин». В 2015 году был отдан в аренду в «Ростов», а в 2016 году казанцы продали игрока за 2,3 млн в донской клуб.

В 2017 году Азмун вернулся в «Рубин» на правах свободного агента, а в 2019 году был продан в «Зенит» за 12 млн. В январе прошлого года за 2,5 млн евро перешел из питерского клуба в «Байер».

Агент Головина сообщил об интересе к россиянину со стороны дортмундской «Боруссии»

Футбольный агент Александр Клюев рассказал об интересе к своему клиенту, полузащитнику французского «Монако» Александру Головину, со стороны немецкой «Боруссии Дортмунд». «Боруссия» интересуется Головиным», — заявил агент в интервью Metaratings.ru.

В нынешнем сезоне 26-летний Александр Головин провел за «Монако» 29 матчей, забил 4 гола и отдал 6 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость россиянина в 22 миллиона евро.

ФК Байер Леверкузен
ФК Монако
ФК Боруссия Дортмунд
ФК Спартак Москва
ФК Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0