Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 февраля 2023, Воскресенье, 16:41

Херман Конти пообещал выучить русский язык для адаптации в «Локомотиве»

fclm.ru
Поделиться
Комментарии

Новобранец «Локомотива», аргентинский защитник Херман Конти рассказал об адаптации в московском клубе.

Конти перешел в «Локомотив» из португальской «Бенфики» и сегодня дебютировал за железнодорожников, выйдя на замену в матче против армянского «Урарту» (1:0).

— Херман, вы сегодня дебютировали в составе «Локомотива», пусть и в товарищеском матче. Расскажите свои ощущения, удалось ли хорошо себя проявить и сами довольны выходом на поле?
— Очень рад, во-первых, тому, что удалось перейти в «Локомотив». Хороший клуб, с историей. И несмотря на то, что достаточно мало времени прошло — всего лишь неделя, как здесь нахожусь, — уже начинаю адаптироваться, стараюсь быть полезным и на тренировках, и в играх. Считаю, что сегодня, несмотря на то, что мне отпустили всего лишь 15 минут на поле, концовка игры прошла достаточно удачно. Было немного игровых эпизодов с моим участием, потому что все-таки атаковали впереди, но тем не менее считаю, что закончили игру хорошо.

— Как проходит адаптация? С кем уже успели наладить контакт, с кем больше общаетесь в команде?
— Все проходит хорошо, меня здесь очень тепло приняли. С общением, конечно, небольшие сложности из-за языкового барьера, язык нужно будет подтягивать.

— Если спросить [любого] аргентинского игрока, почему он начал играть в футбол, [он назовет] либо имя Марадоны либо Месси. Из-за какого игрока ты посвятил свою жизнь футболу?
— Я вырос на Месси, и последний мундиаль доказал, что все-таки это великий игрок. Мы выиграли, это была огромная гордость в масштабах страны. И в любом случае каждый игрок мечтает совершить что-то подобное, достичь таких высот. Со своей стороны буду делать все возможное, чтобы сделать следующий шаг вперед в своей карьере в составе «Локомотива», — передает слова Конти корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

Следующий товарищеский матч «Локомотив» проведет против екатеринбургского «Урала» 12 февраля.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0