ФутболАПЛ
4 февраля 2023, Суббота, 14:26

«Эвертон» победил в АПЛ впервые с октября, обыграв лидирующий в чемпионате «Арсенал»

«Эвертон» нанес поражение «Арсеналу» в первом матче Шона Дайча на посту главного тренера «ирисок». Встреча, прошедшая в Ливерпуле 4 февраля, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Эвертона».

Единственный в матче гол был забит на 60-й минуте, его автором стал защитник «ирисок» Джеймс Тарковски. Новичок «Арсенала» Жоржиньо вышел на замену на 59-й минуте, не отметившись результативными действиями.

«Арсенал» с 50 очками остается лидером АПЛ с пятиочковым преимуществом над идущим вторым «Манчестер Сити». «Эвертон» победил в АПЛ впервые с 22 октября и с 18 очками покинул зону вылета, поднявшись с 19-го на 17-е место.