Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
3 февраля 2023, Пятница, 09:00

«Пришлось изменить мужу». Скандальный брак композитора СССР — он увел жену у известного футболиста

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Девушка не смогла устоять.

Знаменитый советский и российский композитор, автор хитов «Колдовское озеро», «Не сыпь мне соль на рану», «Спасатель» Вячеслав Добрынин в конце 90-х утверждал: «Честно говоря, я никогда не был порочным. Ни-ко-гда. Никогда не попадал ни в какие сенсационные хроники, всегда держался от них в стороне и проповедовал умеренный, нормальный образ жизни. Как у меня это получается? С трудом…»

Судя по биографии композитора, эти слова были не далеки от правды. Однако без лукавства Добрынин не обошелся.

За несколько лет до того интервью Вячеслав все-таки угодил в скандал и подарил журналистам повод для сенсации. Ведь композитор увел свою вторую жену Ирину у известного футболиста Владимира Фомичева.

С будущей супругой Добрынин познакомился в 1984 году во время матча «Динамо», за которое играл Фомичев. Вячеслав увидел Ирину на трибуне и сразу же влюбился.

РИА Новости

Первая встреча оказалась безобидной — композитор и девушка лишь обменялись парой фраз. Однако вскоре они встретились вновь. И тогда уже сдержать свою страсть не смогли.

«Познакомились мы на «Динамо» — «Торпедо», она туда пришла со своей подругой Наташей, женой «торпедовца» Галайбы. А потом я увидел ее на чествовании Валеры Газзаева, моего товарища, он тогда вошел в клуб Федотова. Был банкет, мы сидели с Ирой друг напротив друга, потом стали танцевать… Через неделю она переехала ко мне», — вспоминал Добрынин.

Кто первым проявил инициативу: Вячеслав или Ирина — точно не известно. В другом интервью Добрынин утверждал, что именно девушка приглашала его на танец и иронично добавлял: «Это не я увел, а меня увели».

Впрочем, сейчас это уже не особо важно. Ведь в том, что чувства у влюбленных вспыхнули почти синхронно, сомневаться не приходится — недаром Ирина ради Вячеслава бросила своего мужа.

«Пришлось изменить мужу, так мы и стали жить-поживать. Сначала не думала, что у нас все зайдет так глубоко… А мне пришлось уйти от мужа», — говорила Ирина.

Несмотря на скандальные обстоятельства, которые сопутствовали роману, отношения Вячеслава и Ирины оказались крепкими. Несколько лет они жили в гражданском браке, а затем, наконец, поженились.

«В октябре 1998 года, после 14 лет гражданского брака, Вячеслав и Ирина скрепили свои отношения официально. Торжество прошло в Грибоедовском дворце, свадьбу отметили в ресторане «Яр». Гостей оказалось не очень много — человек пятнадцать. Из людей известных были замечены сатирик Михаил Грушевский и певец Андрей Державин. Зато подарки с трудом увезли на трех машинах. Пирамида из блестящих коробок высотой до потолка так и стояла в прихожей до следующего дня», — писал журналист Федор Раззаков в своей книге «Как любят кумиры. Звездные романы: Страсть».

До сих пор Ирина и Вячеслав живут вместе. И признаются, что счастливы в браке.

Бывший муж Ирины — Владимир Фомичев о своей личной жизни публично не говорил. После развода он еще сильнее сосредоточился на футболе и посвятил ему оставшуюся часть жизни: играл за «Кузбасс», потом за «Асмарал» и «Пресню», а когда завершил карьеру, стал тренером.

torpedo.ru

С 2000 года Фомичев работал в школе «Торпедо». В 2015 году с «Торпедо-98» он завоевал Кубок РФС, а 15 августа 2019-го скончался — прославленному футболисту было 59.

ФК Динамо Москва
ФК Торпедо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0