ФутболКубок Италии
3 февраля 2023, Пятница, 00:19

Аллегри: «С «Лацио» мы сыграли организованно, терпеливо, сопротивляясь его мощному прессингу»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Лацио» (1:0) в четвертьфинале Кубка Италии.

«Мы показали хорошую игру, особенно в первом тайме. После перерыва «Лацио» больше владел мячом, но мы ему мало что позволили сделать.

Самое важное — правильное отношение к делу, которого в первом тайме против «Монцы» мы не видели. Тогда мы пропустили ненужные голы.

С «Лацио» мы сыграли организованно, терпеливо, сопротивляясь его мощному прессингу. Играть против этой команды нелегко, особенно когда она начинает быстро переводить мяч и становится очень опасна. Мы смогли замедлить ее игру во втором тайме и здорово перехватывали передачи», — приводит слова Аллегри Football Italia.

Соперником «Ювентуса» в полуфинале турнира станет «Интер».