Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 февраля 2023, Четверг, 06:00

Cамый возрастной футболист мира едет играть на родину Роналду, рекордная сумма в истории АПЛ. Трансферы и слухи дня

Getty Images / chelseafc.com
Поделиться
Комментарии
Традиционный дайджест.

Что в России

Роман Павлюченко может возобновить карьеру на один матч

Экс-нападающий сборной России Роман Павлюченко хочет вернуться в футбол. Как стало известно Sport24, игрок ведет переговоры с «Уфой», и может сыграть матч в Кубке России.

Getty Images

Последним клубом Павлюченко было «Знамя» из Ногинска, которое он покинул в октябре 2022 года. После ухода из клуба Роман Павлюченко сообщил о завершении профессиональной карьеры.

Экс-футболист ЦСКА переходит в «Химки»

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что защитник Седрик Гогуа близок к переходу в «Химки».

«Да, он правда в «Химках», только вчера прилетел. «Химки» уже два месяца тренируются. Понятно, что он не в такой же форме, как вся команда. Но то, что он поможет команде, сомнений нет. Это топовый футболист, который выигрывает все единоборства вверху.

Речь идет о контракте на полгода, а дальше уже посмотрим. Может быть, дальше будет ЦСКА, «Спартак», «Краснодар», «Локомотив» или «Динамо». Он во всех странах признавался лучшим, где бы ни играл. И я до сих пор не могу понять, почему в том же ЦСКА его не выпускали хотя бы на 15 минут. Видимо, боялись, что он хорошо сыграет, и потом его уже не посадить», — сказал Селюк «РБ Спорт».

«Крылья Советов» отдали в аренду Барача

Самарцы объявили об аренде защитника Матео Барача в бельгийский «Остенде». Стороны подписали арендное соглашение до конца текущего сезона. При этом аренда игрока для «Остенде» будет платной.

Барач перешел в самарский клуб летом 2022 года. За это время он провел за «Крылья» 18 матчей и забил 1 гол.

Что в Европе

Самый возрастной футболист мира нашел новый клуб

Getty Images

Японский нападающий «Йокогамы» Кадзуеси Миура продолжит карьеру в Португалии. Пресс-служба японского клуба объявила об уходе 55-летнего игрока в аренду в «Оливейренсе» из португальской Сегунды до конца нынешнего сезона.

Ранее Миура на правах аренды выступал за «Судзуку ПГ» из 4-го дивизиона Японии. Кадзуеси играл в футбол на профессиональном уровне в 5 разных десятилетиях — в 80-х, 90-х, 00-х, 10-х и 20-х.

Российский защитник подписал контракт с клубом из Бельгии

Пресс-служба бельгийского клуба «Эйпен» объявила о подписании контракта с российским полузащитником Александром Филиным. Стороны заключили соглашение сроком до 30 июня 2025 года. На текущий момент «Эйпен» занимает 15-е место в чемпионате Бельгии. Филин ранее выступал за «Химки», контракт с которыми расторг в январе 2023 года.

«Манчестер Юнайтед» арендовал Забитцера

Getty Images

Пресс-служба «Манчестер Юнайтед» объявила о подписании контракта с полузащитником «Баварии» и сборной Австрии Марселя Забитцера. Стороны заключили арендное соглашение до конца текущего сезона.

В текущем розыгрыше Бундеслиги австриец провел за мюнхенский клуб 15 матчей, в которых отметился 1 голом и 1 результативной передачей.

«Челси» оформил самый дорогой трансфер в истории АПЛ

Английский клуб официально объявил о переходе в команду полузащитника «Бенфики» Энцо Фернандеса. Синим удалось успеть оформить сделку перед самым закрытием зимнего трансферного окна.

Сумма трансфера составила 121 миллион евро, она является рекордной в истории АПЛ. До этого рекорд принадлежал «Манчестер Сити», который приобрел Джека Грилиша у «Астон Виллы» за 113 миллионов евро.

Фернандес, который в составе сборной Аргентины выиграл ЧМ-2022 и был назван лучшим молодым игроком турнира, заключил с «Челси» контракт до лета 2031 года.

chelseafc.com

Футболист уже прокомментировал свой переход в лондонский клуб из «Бенфики»: «Я благодарен «Челси» и его владельцам за то, что они сделали все возможное, чтобы я стал частью этого проекта. Я счастлив и воодушевлен переходом в эту команду, тем, что буду играть в лучшей лиге мира и бороться за важнейшие трофеи. Мне уже не терпится сыграть перед нашими болельщиками и начать помогать своим партнерам по команде на поле и за его пределами».

Навас арендован «Ноттингемом»

Пресс-служба «Ноттингем Форест» объявила о переходе вратаря «ПСЖ» Кейлора Наваса. Стороны заключили арендное соглашение до конца текущего сезона. В текущем сезоне Лиги 1 Навас не сыграл ни одного матча за парижан.

ФК Уфа
ПФК ЦСКА Москва
ФК Химки
ФК Крылья Советов Самара
ФК Остенде
ФК Эйпен
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Бавария Мюнхен
ФК Челси Лондон
ФК Бенфика Лиссабон
ФК Ноттингем Форест
ФК ПСЖ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0