Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
2 февраля 2023, Четверг, 15:15

Салихова: «Ожидала, что «Зенит» купит пару игроков круче Промеса. Но они решили просто пойти написать кляузу в CAS»

youtube.com/sobchak
Поделиться
Комментарии

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем прокомментировал решение «Зенита» подать жалобу в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне по поводу дисквалификации игроков петербургской команды за участие в массовой драке в матче Кубка России.

27 ноября «Зенит» дома обыграл «Спартак» (0:0, 4:2 — по пенальти) в матче Кубка России. Основное время игры завершилось массовой дракой. Главный арбитр встречи Владимир Москалев показал красные карточки футболистам «Зенита» Вильмару Барриосу, Родригао и Малкому и игрокам «Спартака» Александру Соболеву, Александру Селихову и Шамару Николсону. 1 декабря Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение дисквалифицировать удаленных игроков на шесть матчей Кубка России.

«Если честно, я ожидала, что зимой «Зенит» купит пару футболистов круче Промеса. Но они решили просто пойти написать кляузу в CAS. Интересно, бесплатные билеты, шарфики и сухпайки в качестве сувенирной атрибутики приложили к жалобе?» — заявила Салихова.

В пресс-службе «Зенита», комментируя решение обратиться в CAS, заявили: «По-прежнему считаем, что причиной удаления всех шести футболистов являлась не массовая драка, а именно агрессивное поведение — в соответствии с подписанным судьей встречи и представителями команд протоколом матча. Эта же причина удаления игроков нашла отражение в рапорте комиссара встречи. Поэтому «Зенит» и обратился более высокую инстанцию». (источник — «СЭ»).

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0